menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Томасина » Что делать если вы нашли кота (Что делать если вы нашли кота)
Что делать если вы нашли кота
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ КОТА/КОШКУ/КОТЁНКА
Ежедневно к нам поступают десятки звонков и сообщений с просьбой взять в приют «Томасина» бездомное или бывшедомашнее животное. Однако зачастую мы вынуждены отказывать, так как мы ограничены по площади и в финансах, у нас нет никакой гос.поддержки или финансирования извне. При всем желании, мы не можем принять всех бездомных животных. При отказе мы часто сталкиваемся с обидой или непониманием на другом конце провода. Поймите нас правильно: то, что мы отказали вам в приеме, вовсе не значит, что нам безразлична судьба котика. Даже если мы не можем принять животное в приют, мы с радостью подскажем и научим вас, что делать дальше и как (при необходимости) найти питомцу дом. «Сдать» животное очень просто, но можно попытаться сделать добро СВОИМИ РУКАМИ! Возможно, вы думаете, что спасти всех – невозможно, но даже одна спасенная и сохраненная вашими руками жизнь – бесценна!
Итак, как вы можете помочь кошке стать домашней:
Если вам по каким-то причинам невозможно оставить ее у себя – вы можете своими силами искать ей дом. Распространено заблуждение, что есть какие-то учреждения, куда можно позвонить и «сдать» животное. Увы, но в России не существует ничего подобного. Государственные приюты существуют лишь номинально на бумаге, по факту для животных там ужасные условия и мало шансов на выживание. Частные приюты есть, но они содержатся такими же людьми, как и вы, на собственные средства. Потому таких приютов мало, и количество мест в них в тысячи раз меньше, чем число бездомных кошек. Одним из таких приютов является наш, но очевидно, что мы не можем принимать всех.
Если вы хотите помочь животному, но не можете оставить его у себя, не торопитесь звонить нам. Просим понять, что мы не можем брать всех. Мы приведем несколько простых рекомендаций, что вы можете сделать самостоятельно:
1. Визуально оценить его состояние здоровья.
а) Если оно очевидно плохое (истечения изо рта, носа, глаз, вялость, отсутствие аппетита, расстройство желудка, рвота, проплешины на шерсти, кровотечения, ненормальная походка и т.д.), такое животное нужно сразу же отнести на осмотр в ветеринарную клинику для установления причины плохого состояния и лечения в случае необходимости. Ни в коем случае не надо заниматься самолечением по аналогии с лечением человека или лечить по советам из интернета – это может привести к непоправимым ошибкам.
б) Если никаких признаков недомогания вы не видите, либо вы уже провели необходимое лечение, можно переходить к пункту 2.
2. Теперь главное, что нужно сделать – это поместить животное в безопасное место, откуда оно не сможет убежать. Если на улице холодное время года – место должно быть отапливаемым. Пока вы этого не сделали, нет смысла переходить к дальнейшим пунктам, т.к. скорее всего к тому моменту как вы найдете помощь, ее может быть уже некому оказывать. Безопасным местом может служить любое помещение: комната/кухня в квартире, санузел, кладовка, межквартирный тамбур и т.д. В теплое время года – застекленная лоджия отличный вариант. Если у вас дома есть другие животные – ни в коем случае нельзя допускать их контакта между собой, пользования одной миской или лотком.
3. Необходимо сделать анализы найденному животному на различные вирусы, привить и стерилизовать/кастрировать кота по возможности. Во-первых, если вы переживаете, что котику некомфортно в клетке, это обезопасит вашего личного питомца от разных инфекций. Во-вторых, при пристройстве котика в добрые руки факт наличия анализов и прививок значительно повышает его шансы найти дом. О пользе стерилизации и кастрации можно найти немало информации в интернете. Сегодня ветеринария шагнула далеко вперед, и эта процедура – самая популярная в большинстве клиник для питомцев, потому можете не беспокоиться за состояние здоровья вашего подопечного после операции. Ну и во-вторых (мы бы даже сказали – в главных!), помните, что все животные на улицах – бывшедомашние: это котята и взрослые кошки, когда-то пристроенные «в добрые руки», но выброшенные за ненадобностью. Кошка способна воспроизвести до 100 котят за всю жизнь, большинство из них погибнут от голода, холода или живодеров на улицах города. К тому же, если вам «повезло» найти породистого питомца, при пристройстве очень велик шанс нарваться на разведенцев – это люди, которые специально выискивают бесплатные объявления о породистых животных для «легкой наживы»: они разводят и продают породистых котят, не особо заботясь о здоровье пристроенной вами кошки, потому такие кошки долго не живут. С котами история примерно та же. Потому мы в своем приюте отдаем только кастрированных/стерилизованных животных, и вам рекомендуем делать то же самое.
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Попробуйте найти старых хозяев, вполне возможно, что кошка потерялась и хозяева ищут ее. Самый простой способ – сделать объявление с фотографией в соцсетях в интернете (если множество групп о потерянных животных, они сразу находятся поиском) и/или распечатать его в бумажном виде и обклеить соседние с местом находки подъезды и дома.
5. Если предыдущий пункт не дал результата, то вы можете найти ему новых хозяев. Поверьте нашему опыту: это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого:
– Грамотно составьте объявление. В нем обязательно укажите город, свой контактный телефон и все возможные способы связи, и прикрепите несколько фотографий кошки с кратким описанием характера и внешности.
– Разместите бесплатное объявления на всех возможных сайтах для подачи объявлений в интернете типа «Авито», «Из рук в руки», «Отдам даром» и т.д. (подробный список сайтов в приложении к посту). Повторяйте выкладку каждый месяц.
– Расскажите о своей пушистой находке всем своим знакомым, коллегам по работе и т.д. Возможно, среди них найдется достойный хозяин для вашего подопечного.
– Опубликуйте объявление во всех СВОИХ социальных сетях, попросите всех друзей и знакомых сделать репост. Даже если вам кажется, что друзья уже «окошачены», не забывайте о теории шести рукопожатий.
– Разместите своё объявление во всех тематических группах в социальных сетях (подробный список сайтов в приложении к посту). Повторяйте выкладку каждую неделю.
– Если у вас есть такая возможность, распечатайте объявление на бумаге и расклейте его по своему району.
В приложении к посту мы оставляем подробную инструкцию по пиару, которой пользуемся сами для нахождения дома нашим подопечным. Просим заметить, что не стоит отчаиваться, если после первой выкладки объявлений у вас не разрывается телефон – конкуренция у объявлений по типу «животные в добрые руки» очень высока. Однако если вы будете постоянно и скрупулёзно заниматься пиаром, то увидите, что котик скоро обретет свой дом. За два года своей работы мы пристроили почти 500 животных – и даем вам слово, ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ, которым сейчас делимся с вами.
6. Итак, котик здоров и ждет своих хозяев. Постарайтесь внимательно отнестись к поиску хозяина. Беседуйте с потенциальными «ручками» по телефону, задавайте вопросы про кормление, лечение, отношение к стерилизации и самовыгулу – словом, стремитесь максимально обезопасить будущее своего подопечного. Самое главное – слушайте, что и как говорит человек, доверьтесь своей интуиции, и она вас не подведет. Советуем так же самостоятельно отвозить котика в новый дом, чтобы проверить, что он попал в надежные руки и достойные условия. После передачи животного раз в месяц запрашивайте фотографии из дома – это поможет вам убедиться, что с вашим «найденышем» все в порядке.
Помните, что мы, волонтеры – такие же люди, как и вы, когда-то оказавшиеся в похожей ситуации. Именно для этого мы составили памятку, руководствуясь своим многолетним опытом. Если вам повстречалось бездомное животное, это не повод для паники и отчаяния – совсем наоборот, это ваш РЕАЛЬНЫЙ ШАНС сделать что-то хорошее для мира. А добро – совершенно точно – всегда возвращается. Удачи!
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
СПИСОК САЙТОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ:
Группы одноклассники:
В одноклассниках для добавления темы о пристройстве к группе нужно сначала присоединится!

Правила пиара животных в сети «ОДНОКЛАССНИКИ»

1. Ниже приведен список групп для пиара животных.

2. Для размещения своего поста необходимо вступить в группы.

3. Сохраняем себе несколько фото и копируем текст поста.

4. В группах «Одноклассников» существует два способа пиара: создание своей темы на стене группы и размещение в альбомах. - Размещение в альбомах: в группе находим подходящий альбом (например: «в дар», «в добрые руки», «ищу дом»), открываем альбом и добавляем свое фото. В комментариях к -фото вставляем пиарный текст. - Создание темы: на стене группы вставляем пиарный текст и прикрепляем несколько фото. Для удобства список групп для пиара в скобочках указано где размещать фото в альбом, в остальных создаются темы, этих групп большинство.

http://ok.ru/group51417590595676  

http://ok.ru/group/52802451734618

http://ok.ru/kindhands

http://ok.ru/group51735951835273   

http://ok.ru/zoo38angarsk                 

http://ok.ru/group/50595659055261

http://ok.ru/group/52817118101610

http://ok.ru/zoozabota.irk  

http://ok.ru/zookarluk

http://ok.ru/khochud
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ok.ru/group/52495018885193

http://ok.ru/group/52436874428520  

http://ok.ru/group/52841243738214   

http://ok.ru/group/50779073544276

http://ok.ru/group/51862365077714

http://ok.ru/group/54963106086943

http://ok.ru/group52811231854673

http://ok.ru/bezdomnymz

http://ok.ru/group52075682660537

http://ok.ru/group52203129209004   

http://ok.ru/group/54167141351424

http://ok.ru/rinok.irk
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ok.ru/group/57294629896232

http://ok.ru/sib12.ru     

http://ok.ru/group52654433501267  

http://ok.ru/group52085110538313

http://ok.ru/irkutsk1

http://ok.ru/group51735940694154   

http://ok.ru/irkutiane   (только фото в альбом забери меня домой, иначе удаляют)

http://ok.ru/irkutsk24

http://ok.ru/irkutsktheone

http://ok.ru/group/42677936652442   

http://ok.ru/group52506632192130

http://ok.ru/group/55121937104927

http://ok.ru/group/52876233605299

https://ok.ru/group52979657605353

http://ok.ru/irqts

http://ok.ru/gorodirkut

http://ok.ru/group/53898949885955

http://ok.ru/irkutsk138  

http://ok.ru/group54965756493855   

http://ok.ru/group/52433275977900

http://ok.ru/group/52716839698503

http://ok.ru/group/52622021296205

http://ok.ru/group/53194358391034

http://ok.ru/group/52369253990604

http://ok.ru/region38ob  

http://ok.ru/group/53678144422000

http://ok.ru/group/52010424008771

http://ok.ru/reklamaprp  

http://ok.ru/group52870778061042  

http://ok.ru/goldmans

http://ok.ru/izustvusta
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ok.ru/oprosniku

http://ok.ru/doska.russia  

https://ok.ru/doska.russia2016

http://ok.ru/baraxolka51971005350080

http://ok.ru/free25h

http://ok.ru/zarabotai1

http://ok.ru/group52139023073464

http://ok.ru/dombita

https://ok.ru/group54541961723904

Группы в контакте:
Правила пиара животных в сети «ВКОНТАКТЕ»

 1. Ниже приведен список групп, где можно пиарить животных.

2. Пиар ВК в большинстве групп имеет смысл 1 раз в 3 дня, не чаще.

3. Обращайте внимание на важные нюансы групп (написаны курсивом), например - условие: репост записи себе на стену. Если вы занимаетесь этим впервые, не поленитесь прочитать правила каждой отдельной группы – их ведут живые люди, соответственно иногда правила могут меняться.
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Отдельный пункт – альбомы. Чтобы размещать не только на стенах, но и в альбомах, требуется гораздо больше времени. К тому же, в альбомах проверяйте свои ранее выложенные фото и удаляйте их через кнопку «редактировать альбом», если эти коты уже пристроены.

5. Совет: работайте в Word и отмечайте цветным маркером группы, в которых вам удалось разместить объявление. Так вам проще будет вернуться через пару дней и продолжить с той группы, на которой закончили.

6. Еще один совет – брать на пиар сразу двух животных, потому что в большинстве групп 2 – это допустимое количество за раз, и для нас экономит время. Помните: чем чаще и тщательнее вы занимаетесь пиаром своего подопечного, тем больше у него шансов скорее обрести нового хозяина.

http://vk.com/pomochgivotnim

http://vk.com/4shvostikom

http://vk.com/club69625678

http://vk.com/club25130496

https://vk.com/dorogadomoy38

https://vk.com/obmen_38

http://vk.com/baraholkairk

http://vk.com/irkutsk_shop

http://vk.com/irkutsk666
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vk.com/irk_kp

http://vk.com/club14963145  

http://vk.com/doskairk

http://vk.com/net_deneg_irk

http://vk.com/goroddobav

http://vk.com/upkytck_38

http://vk.com/club3501322

http://vk.com/club68941832

http://vk.com/irk_obl

http://vk.com/club49101289

http://vk.com/club16475475

http://vk.com/club93872996

http://vk.com/club19100258

http://vk.com/club77084078

http://vk.com/irkutsk_info

https://vk.com/club97924692

https://vk.com/baraholkairk

https://vk.com/denegnet_irkutsk

https://vk.com/irkutsk_obyavleniya

https://vk.com/shel_kk

https://vk.com/public66296766
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайты объявлений:
www.avito.ru
youla.ru
pora-domoy.ru
http://irkutsk.irr.ru
http://www.77zz.ru
http://voi.su
забратьдомой.рф
мобильное приложение "Юла"
http://www.catgallery.ru
http://www.vsezverushki.ru
http://goodanimals.ru
http://nilpo.ru
http://market.weacom.ru
http://irkutsk.rujazi.com
http://irkutsk.1gs.ru
http://irkutsk.dorus.ru
http://www.unibo.ru
http://irkutsk.barahla.net
http://gdo.ru
http://do.ngs38.ru
http://propokupki.ru
http://www.ubu.ru
http://www.farpost.ru
http://gazetaobzor.ru
http://irkutsk7.ru
http://irkutsk.doskat.ru
http://irkutsk.sindom.ru
http://irkutsk.vtuz.ru
http://irkutsk.redads.ru
http://irkutsk.gde.ru
http://irkutsk.sdelkino.com
http://irkutskaya.flado.ru
http://www.bonzon.ru
http://sib12.ru
http://siberianlife.ru/board/
http://sibmix.com
http://irkutsk.dmir.ru
http://www.spekulyant-ru.ru
http://www.ru.all.biz
http://rokvel.ru/irkutsk
 
Форум » Test category » Томасина » Что делать если вы нашли кота (Что делать если вы нашли кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: