menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Томасина » Что нужно знать, если вы решили взять кошку в приюте? (Что нужно знать, если вы решили взять кошку в приюте?)
Что нужно знать, если вы решили взять кошку в приюте?
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно знать, если вы решили взять кошку в приюте?
1. Сетки на окнах
Сетки на окнах – обязательный элемент безопасности для кошки и спокойствие хозяев. Открытые окна являются серьезной угрозой для здоровья и жизни животного. Кошка может выпрыгнуть в пылу охоты, игр, испугавшись громкого звука или просто оступиться. Исход – инвалидность или смерть. Вы ведь не посадите ребенка играть у распахнутого окна? Так тут та же история.Стандартные москитные сетки предназначены только для защиты от насекомых: они не устойчивы к кошачьим когтям и не способны выдержать повисших на них кошек. Поэтому необходимый уровень безопасности обеспечивают только специальные сетки «антикошка» или толстая металлическая решетка с мелкими ячейками. Последние можно закрепить самостоятельно.Установкой «антикошек» занимается множество компаний, есть из чего выбрать. Они состоят из алюминиевого каркаса и нержавеющей металлической сетки, и крепятся настолько прочно, что легко выдерживают даже карабкающегося по ним кота. Установка таких сеток - это простое решение, не требующее ни временных, ни особых денежных затрат. При этом домашние питомцы надежно защищены от выпадения из окон и всех последствий.  
2. Самовыгул 
Нужно ли кошке гулять на улице? Скучно ли ей в четырех стенах? Если животное просится за порог, ему нужно позволить глоток свободы? Кошка – это домашнее животное, для которого улица является источником множества опасностей: драки с сородичами, нападения собак, инфекции, паразиты, травмы, отравления, встречи с живодерами и вездесущими автомобилями. Инфекционные заболевания и некоторые паразиты, принесенные питомцем с улицы, также представляют потенциальную опасность для человека.Кошки прекрасно чувствуют себя в комфорте и безопасности. Скука, характерная для человека в замкнутом пространстве, им не свойственна. Чтобы разнообразить их времяпровождение, купите игрушек, домик с разными уровнями, а в некоторых случаях имеет смысл завести второго питомца.Попытки побегов из квартиры и требования выпустить за порог – зов гормонов у некастрированных и нестерилизованных животных. Проблема решается проведением процедуры стерилизации в ветеринарной клинике.
3. Питание
Какое оно - правильное питание кошки?  Из чего состоит? В первую очередь нужно знать и помнить, что все кошачьи – это плотоядные хищники. Мультфильмы и реклама с детства искажают наше понимание их пищевых потребностей. Например, рыба не входит в естественное меню кошек, а пресловутая миска молока и вовсе является причиной расстройств ЖКТ. При этом бытует мнение, что сухие корма – ужасная пища для кошек.Что ж, доля истины в этом есть: дешевые корма из ингредиентов-отходов действительно становятся причиной серьезных проблем со здоровьем, а порой и летальных исходов. Просто представьте, как бы чувствовал себя человек, всю жизнь питаясь лапшой быстрого приготовления.Но на рынке представлен и широкий спектр достойных кормов класса премиум и выше от добросовестных производителей. Чтобы сделать правильный выбор, изучите состав, отзывы и рекомендации осведомленных людей. В хорошем корме есть все необходимые элементы, чтобы питомец вел полноценную и активную жизнь. Поэтому не стоит совмещать корм с натуральной пищей, вроде мяса и т.д. – это может привести к дисбалансу веществ в организме кошки. А о сыром мясе, рыбе и прочих «деликатесах», как вы понимаете, и речи идти не может. Тут прямая дорога всевозможным паразитам.Еще один миф заключается в том, что корма класса премиум, супер-премиум и холистик обходятся в десятки раз дороже привычных вискасов и китекэтов. На первый взгляд разница в цене действительно сильно бьет по кошельку. Однако далее представлены несколько фактов, позволяющих объективно оценить вопрос питания с учетом долгосрочной перспективы.Суточная норма потребления корма эконом-класса для кошки весом 4-5 кг может достигать 400 г. В то время, как у более сбалансированных кормов это 70-95 г. При этом в дешевых кормах, как правило, содержится всего 4% мяса сомнительного происхождения. И это в рационе плотоядных! Неправильное питание – это сниженный иммунитет, дефицит необходимых веществ и целый букет заболеваний еще задолго до старости. Сэкономленные на здоровье животного деньги обернутся в итоге куда более значительными тратами на его лечение. Скупой платит дважды.
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Стерилизация
Кошка кричит днем и ночью, просится на улицу, катается по полу, валяется в ногах, меняется в поведении (всегда ласковая любимица вдруг начинает проявлять агрессию), метит наряду с котами территорию (то есть вашу кровать, диван, одежду, ковер) ядреной мочой, а зачастую и фекалиями. Коты часто агрессивны, неуправляемы, повсюду оставляют метки и тоже закатывают круглосуточные концерты. Заманчивая картина? Навряд ли.Стерилизация и кастрация пресекают эти проблемы на корню, продлевая жизнь животных, улучшая ее качество и сохраняя здоровье на долгие годы. А для хозяев это сбережение собственных нервов, здоровый сон и обеспечение благоприятной домашней атмосферы.90% жалоб хозяев на поведение домашних питомцев связаны с гормональными скачками в организме животного. На следующем этапе в отсутствие стерилизации/кастрации начинают буйным цветом развиваться гормональные, онкологические заболевания и те, что связаны с мочеполовой системой. Стерилизация значительно снижает риск их возникновения. Напоследок отметим, что на данный момент стерилизация и кастрация являются единственным гуманным способом сокращения численности бездомных животных.
5. Транспортировка животных
«Зачем покупать переноску, ведь я не собираюсь никуда возить животное?», «Домой поедем на метро, зачем брать такси ради этого?». Начнем с переноски. Она обязательно должна быть, потому что минимум раз в год каждую кошку нужно возить к ветеринару на осмотр и для очередной прививки. К слову, порой частота визитов может быть гораздо выше, если того требует здоровье и возраст животного. Переноска защищает животное от возможных травм, лишнего стресса и контактов с потенциально опасными факторами.Без переноски нельзя обойтись не только в общественном транспорте или при пешем передвижении, но также в такси и в собственном автомобиле. Не выпускайте кошку и не позволяйте ей ходить по салону. Даже самый спокойный питомец может испугаться громкого шума или резкого торможения, совершить непредсказуемые действия, запрыгнув на водителя или под педаль тормоза. Это вопрос безопасности для питомца, людей в автомобиле и других участников дорожного движения.Любой переезд и даже просто поездка из пункта А в пункт В – это испытание для кошачьих нервов и сильный стресс. Метро и общественный транспорт сопряжены не только с шумом, скоплением людей, но и с риском подхватить инфекцию, от которой организм кошки не защищен. Кроме того, продолжительность такой поездки может сильно отличаться от поездки на машине. Поэтому мы рекомендуем по возможности пользоваться собственным автомобилем или такси при транспортировке питомцев.
6. Первые шаги в новом доме
Итак, вы выбрали себе котофея. Мы безусловно разделяем вашу радость, а вот сам виновник торжества еще не знает, что сулят ему перемены. Поэтому многие кошки нервничают и надрывно мяукают в дороге, а дома забиваются в дальний угол.Возможно, в первые дни котик будет вести себя беспокойно, мяукая по ночам и не сразу сориентировавшись в туалетном вопросе. В этот период хозяину следует проявить терпение и мягко направить питомца в нужном направлении. Старания вскоре окупятся сторицей, ведь, как известно, терпение и труд все перетрут. Как только новый член семьи привыкнет к обстановке и поймет, что ему ничто не угрожает, он охотно пойдет на контакт и подарит вам много прекрасных и веселых мгновений.
 
Анастасия_ОгневаДата: Вторник, 05.09.2017, 11:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
7. Отпуска и командировки
Кошке важна зона комфорта - место ее обитания и люди, с которыми она живет. Когда хозяева уезжают, разлука с ними - уже стресс. Если же кошку перевезти в незнакомое место к малознакомым людям (к друзьям/родным), переживания питомца усилятся в разы. Поэтому лучше оставить кошку в атмосфере родного дома, а родственников/друзей (разумеется, предварительно познакомив их с питомцем) попросить навещать кошку. Достаточно делать это раз в 1-2 дня, чтобы добавить корма, заменить воду и наполнитель.
8. Решение приюта
Мы в приюте «Томасина» всегда рады гостям. Для всех посетителей сотрудники проводят экскурсию по комнатам, рассказывают о приюте и о его подопечных. Мы общаемся с людьми, чтобы понять, какой из наших 200 подопечных мог бы подойти конкретному гостю и готов ли человек к появлению нового жильца в доме, ведь это большая ответственность на длительный период времени (до 20, а то и больше, лет). Не каждый, кто приезжает в приют за котом, может уехать с ним домой.
Цель приюта – найти нашим кошкам, котам и котятам новый дом, где о них смогут позаботиться должным образом. Поэтому главным критерием является учет интересов подопечного. С юридической точки зрения приют может отказать человеку, желающему взять кота, без объяснения причин. Люди, несогласные с политикой приюта могут выбрать другое заведение или помочь любому из многочисленных бездомышей на улице.
Правила приюта обусловлены нашей ответственностью за благополучие подопечных, поэтому мы не делаем исключений. Зато всегда остаемся на связи с хозяевами наших кошек, помогаем и поддерживаем в случае необходимости, а также вместе радуемся хорошим новостям.
Томасина - частный приют для кошек и котят
Наш приют для кошек создан волонтерами с единственной целью – спасти жизни кошек и найти им новый дом и любящих хозяев.
Все приютские сироты мечтают об одном – найти свой дом и любящих хозяев. Взять кошку или взять котёнка из приюта вы можете уже сегодня!
Мы – их единственный шанс выжить и обрести новую жизнь. К сожалению, в нашей стране люди опасаются брать кошек из приютов. На самом деле любому по силам спасти животное из приюта и подарить ему новую жизнь, тепло, ласку, внимание! Поверьте, животные не останутся в долгу. Они подарят вам свою душу, сердце и станут самыми преданными вашими друзьями!

Все животные отдаются бесплатно, после беседы с их будущими хозяевами!
 
Форум » Test category » Томасина » Что нужно знать, если вы решили взять кошку в приюте? (Что нужно знать, если вы решили взять кошку в приюте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: