menu

11:22
Будни Томасины

       

#буднитомасины
#новоститомасины
Бронирование животных .. ох и тяжёлая эта тема .. на бронь мы идем с неохотой , с требованием гарантий или обсуждением сроков .
Нам на понятны мотивы людей, которые «забывают» о брони .. словно это не животное , а вещь . Да, скажете вы, хорошо что они не взяли , раз такое отношение . Но это не меняет ситуации :
Вы знаете что животное чувствует , когда события касаются его? Как часто животное , которое забронировали , начинает расцветать , словно готовится к новому дому . И как они сникают , когда понимают что за ними не придут .
Последние две сорвавшиеся брони, а у одного животного было аж две брони .. это Ника и Жорик .
Нику выбирали долго . К Нике присматривались и в последствии все узнавали о ней . Но к назначенному сроку женщина вдруг начала сомневаться в том , справится ли она. И мы могли бы это понять , если бы она передумала вообще брать животное . Но она сначала сообщила что она на будет брать потому что сомневаемся что сможет справится , а на следующий день с радостью шлёт фото кошки , которую взяла по объявлению с доставкой , сообщив что Ника ей теперь не нужна . Знаете как Ника расстроилась . Да да .. расстроилась ! Она даже похудела ..
Жорик .. Жорика бронировали два раза . О его брони даже переписка осталась . Скрин в фото . Человек даже не сообщил что не будет забирать, просто исчез . Второй раз Бронировали Жорика в июле , но тоже так и не обозначились .
И дело вот ещё в чем .. в период брони мы снимаем объявления о пристрое и это животное не пристраивается , даже если кому то приглянется .. то есть мы просто теряем время , теряем возможности лучшей жизни для этого животного .
А ещё у нас есть история про Лексу. Ее не бронировали . Но хозяева спрашивали о ней и изначально говорили , что если агрессия у кошки пройдет( агрессия на гормональном фоне) , то они при скором переезде ее заберут . Есть тоже переписка ., с последнего сообщения мы больше не пишем . Не нужна им Кошка .
Что мы хотим написать ..
не делайте так, пожалуйста .. если сомневаетесь , не отнимайте у животного шанс.. если вы решите кого то спасти , перед вами будут сотни вариантов , но сейчас вы своей бронью без результата , можете испортить и так пострадавшему животному жизнь ..
принимайте твердое решение , хорошо все обдумывайте и Только после этого приезжайте выбирать . Ну а если что то срывается , найдите время и сообщите об этом , не пропадайте в неизвестность .

Просмотров: 155 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar