menu

11:48
Дарить кролика на Новый год - не очень хорошая идея

Очень важная информация в преддверии Нового Года!
По своему опыту скажу , содержание кролика не так просто , как вам опишут в зоомагазине. Содержать крола только в маленькой клетке это издевательство над активным и проворным существом . Клетка это только временная изоляция ( на время отсутствия дома хозяев) и как спальное место для ушастого питомца . Не стоит забывать о том что кролики тоже метят , если они не кастрированы, а в периоды поиска самки или самка могут быть агрессивны ( мой глубокий шрам на ноге этому подтверждение) .
Никакое животное не должно быть подарком на праздник. Завести животное - это осознанный и продуманный шаг!

Дарить кролика на Новый год - не очень хорошая идея

Если вы хотите порадовать своих близких живым символом наступающего года, помните, что это - большая ответственность. Зачастую люди не знают, что потом делать с таким «подарком» и как за ним ухаживать. В результате животное страдает: болеет, испытывает сильнейший стресс и погибает. А ведь кролик - это не просто милый пушистик. Это живое существо со своими особенностями и характером - его содержание имеет множество нюансов, которые далеко не все готовы соблюдать.

Пожалуйста, не дарите кроликов. Впрочем, как и любых других животных. Это может оказаться очень неудачным сюрпризом. Человек должен самостоятельно решиться на приобретение питомца, тщательно взвесив перед этим свои силы и возможности. Ведь животное - это не игрушка, а полноценный член семьи, которому также требуется внимание и забота.

Просмотров: 84 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar