menu

13:14
Ёлка

 

#мордытомасины
Ёлка. Три ода назад к нам поступила эта собака..
Вернее ее, похожую на скелет, сняли с цепи у дома, который явно был жилым, возможно в теплое время года. Просто случайно человек ехал мимо, а ветер случайно распахнул хлипкие ворота..
Судя по состоянию собаки, она провела на цепи без еды с поздней осени. Ей повезло что была зима и жажду она могла утолять снегом. На том месте где могла передвигаться пожилая овчарка не было даже экскрементов.. она съела его с голода.
Когда ее привезли, она уже подволакивала задние ноги и не могла запрыгнуть даже на полуметровое возвышение. Шерсть была редкой, кожа была в дерматитах и расчесах. Глаза просто были дикими от голода. Я никогда более не видела таких голодных глаз.
В течении полугода я пыталась пристроить Ёлку. Но мало кому нужна пожилая собака, а она начинала ко мне прикипать. Вообще Ёлка людей любит. Всех. Мужчин, Женщина Детей.. Однако возраст много что решает. Так она и осталась у нас, хотя я до сих пор думаю что если бы появились ну очень ответственные хозяева, я бы передала ее бы им, я в любом случае не могу уделять ей достаточно времени.
На данный момент я пока не гуляю с ней- слишком скользко. Ждем когда потеплеет. Прихожу в вольер, разговариваем, обнимаемся.
Интересно то, что у Елки есть признаки общего курса дрессировки. Она понимает команды, так же она устойчива к громким и резким звукам, при том что слух у нее прекрасный.
Осенью прошлого года мы построили ей большую просторную вольеру с навесом, что бы ее не заливало дождем.
Вот такая овчарочка-старушка. Когда то пострадавшая от действий людей, но не прекратившая этих самых людей обожать..

Просмотров: 82 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar