menu

10:12
Лекса

 

#мордытомасины #историитомасины
В приюте живет кошечка Лекса.
Кошка с непростой судьбой и непонятной психикой . Кошку сдали в приют по причине агрессия и Коша сначала жила в клетке . Активную агрессию не проявляла, все ограничивалось стандартным шипением и нелюдимостью . К тому времени кошка была не стерилизована. Спустя месяца полтора она была выпущена из клетки . За все время ее проживания проявления активной агрессии не было . Она не бросалась на ноги, не кусалась . Да, Лекса кошка с характером , остро реагирует на резкие звуки, однако опасности я в ней не видела и не вижу до сих пор, кстати. Интересно то что хозяин спрашивали о Лексе и два месяца вел со мной разговоры что он хочет приехать и если кошка отреагирует на него спокойно, забрать . Но так и появился . Лексу решено было пристраивать . В ее пристрое были определенные требования : хозяева без маленьких детей , шума и суеты . Но когда за ней приехали люди , я узнала что у них все же был маленький ребенок. Но они настояли что не боятся сложностей . А дальше случилось по сути то, что мною было прогнозировано, хотя я очень надеялась что у Лексы это не случится. Маленький ребенок- это всегда шум, это всегда суета . Лекса , реагируя на шум, не бросается на источник шума , а на тех кто рядом. Видимо нервное напряжение от суетливости и шума спустя месяц достигло своего пика и кошка сорвалась . Сорвалась, благо , на взрослых . Само действо я не видела и все знаю лишь со слов хозЯев . Но то что люди испугались и ночью поехали в ветеринарку, говорит о том что какой то инцидент был . Кошку вернули в приют . Она приехала под седативными. С момента возврата Лексы прошёл не один месяц. Но ни в приюте , ни в доме срывов нет . Даже намека. Возможно ситуация Лексы похожа на ситуацию с абиссинцем Марселем : изза отсутствия своих Кошачьих дел, таких как: охота за птичками, выяснения отношений ( не драки) с сородичами , кошка с очень чувствительной психикой находится в состоянии неустроенности плюс суета и резкие звуки , такие как плач или громкий смех - вот и результат . В приют часто приходят люди, Лекса играет с сородичами , имеет возможность охоты.
Она сейчас находится в той часть приюта, которая ранее была верандой и имеет выход во двор . Иногда Лекса заходит ко мне в дом . Но проявления агрессии нет.
Возможно Лексе стоит жить среди сородичей, иметь возможность охоты , у терпеливых, но не шумных людей и ее жизнь будет без потрясений . А возможно у Лексы были неприятности связанные с маленькими детьми , ведь она приехала в приют из семьи, и вторые хозяева , имея ребенка , спровоцировали кошку, сами того не ведая.
Как бы то ни было в Лексе я вижу характерную кошку, с чувствительной нервной системой , достаточно игривую , любопытную , но не агрессивную .

Просмотров: 96 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar