menu

11:20
О кастрации

О кастрации.
Вернее об отношении мужчин к ней.
Дорогие мужчины, если честно , уже достали ахи и вздохи в комментах о кастрации Котов . И вот вам ответ:
- Коты никакого удовольствия не получают от соития . А кошки тем более ибо у Котов на пенисе шипы . Это инстинкт - оплодотворить как можно больше самок для сохранения вида .
- мы говорим о котах , как о домашних животных , значит это не природа ( природа она в лесу, там действует естественный отбор) . Регулировать численность домашних кошек - забота человека . Вам нравятся брошенные котята , раздавленные и порванные кошки на улицах , замурованные животные в подвплах? Думаю нет. Кто создал этих котят ? Коты на самовыгуле в том числе .
- некастрированные коты в 80% , особенно те кто живет в квартирах , периодически орут , получая таблетки «успокоина» от хозяев , с возрастом склонны к агрессии , причём «забрало опускается» неожиданно . Это одна из самых частых причин сдачи некастратов в возрасте . Страшно то , что у таких Котов - возврат в спокойное состояние , то есть возврат к прежней стабильной психике- маловозможен
- некастрированный кот, особенно если он Альфа с каждым годом вонять булет всё сильнее и сильнее . Он может не вонять у вас 5 лет , а на шестой год один его «псик» будет « убивать лошадь»
- некастрированный кот , идущий за самкой в период гона( течки) неосторожен , именно эти походы чаще всего заканчиваются или в зубах у собак или под Машинами .
- некастрированный кот метит территорию . Опять же, он может и 10 лет не метить , а на 11 у него сорвёт крышу и он вам зальёт все вокруг и кастрация в данной ситуации может сократить количество меток , но не исключить полностью . Поэтому Котов кастрировать стоит пораньше , до меток . Избавится от последствий меток Котов не то что бы сложно , а мегасложно
- нет кот не становится пассивным после кастрации . Если кот сам по себе ленив и не охотник , то и без кастрации он будет таковым , правда гормон заставит его встать и идти за инстинктами . За охоту и охрану территории отвечают не семенники. У меня все коты кастраты, однако и территорию охраняют и мышей ловят.
- последнее- кастрация это не удаление писюна , это удаление семенников . Так что по логике - если бы коту нужен бал бы секс для удовольствия , то отсутсвие семенников ему бы не помешало . Часто бывает что кастрированные коты делают садку на кошку , это к слову- там все работает .
- каждый хозяин некастрированного кота, который имеет возможность гулять , будь то деревня, село, город( это вообще полная безответственность) или даже дача на летний период - ответствен за появление кучи брошенных котят . Помните об этом, когда в очередной раз видите бездомных кошек .
- лично от меня; если для вас единственное удовольствие это вот « это самое» , то , не хочу обижать, недалёкие вы люди . Но даже если и для вас это единственное удовольствие , то не перекладываете своё человеческое восприятие на животное . Лучше изучите вопрос со стороны животного .
Поэтому впредь - если я буду читать в комментариях под постом о кастрации следующие вещи как « вредно», «бедный кот», « лишили счастья», сначала предупреждение -второй раз- бан!
О стерилизации кошек и о глупых предрассудках, связанных с ней, в другом посте

Просмотров: 88 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar