menu

13:31
Одичавшие кошки в приюте

  

#буднитомасины #томасинавещает
Одичавшие кошки в приюте. Часть первая.
Что это мы вам показываем?
Это не просто гирлянды Котов и даже не игры Котов . И как бы не смешно смотрелись это фото , ситуация достаточно грустная .
Именно такое поведение: паники и ужаса , случаются у осторожных , пугливых животных . Именно так реагирует кот или кошка , которую вылавливаются из привычного ей или ему подвала и везут неизвестно куда . И не важно что животное подходило к вам и брало из рук еду .
Пугливые , полудикие животные, попадая в приют, да и в любое новое для них помещение, в панике носятся по нему, бьются в окна , бьются в решетки. Таких животных очень страшно и опасно помещать в клетки , так как некоторые очень усердные могут разбить себе в кровь носы .
На данном фото , животные , которых переселили из одной вольеры в другую. И даже спустя месяцы жизни в приюте , именно так они реагируют на смену обстановки .
Здесь немного отклонюсь от темы : не стоит из этого делать выводы что кошки привыкают только к месту. Нет! Кошки прекрасно привыкают и к человеку и обожают хозяина , если есть такой .. именно если он ЕСТЬ! При смене места, чувствуя рядом родной запах, голос , любовь, кошки достаточно быстро привыкают к новому месту. Но заброшенные, недоверчивые, практически не видевшие любви животные , имеют одну привязанность - к тому привычному месту , где они живут . И вырванные из привычной жизни, лишенные каких то тёплых воспоминаний и привязанностей, они впадают в панику.,
Так реагируют животные , которые жили в квартирах у людей, которые жили рядом, но как таковыми хозяевами не были. Словно живущие два существа на отдельной территории. Так реагируют животные проживающие в подвалах или брошенная домах .
Да, я понимаю, люди , привозящие таких дикарок хотят для них счастья. Но вот у животного своё восприятия счастья . Им не важно на чем они будут спать- на подвальной трубе или на лежанке . Для них важно что бы они чувствовали себя спокойно и расслабленно.
Что ждёт таких животных в приюте, как с ними вести себя, какие трудности испытывают они и я , расскажу в следующей части .

Просмотров: 105 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar