menu

08:52
Прогулки кошек

#томасинавещает
Недавно была поднята тема о прогулках кошек. Давайте ее продолжим.
О том как обезопасить свое животное, мы уже писали. О том что такое самовыгул и почему он- враг вашему животному и признак безответственности, тоже.
Нужно ли гулять с кошками? Ответа точного нет, все зависит от вашего животного. Кому то достаточно квартирных стен, кто то же с удовольствием гуляет.
Если у вас очень осторожный и эмоциональный кот или кошка, которая с недоверием относится к чужим людям и всему новому, то вашему животному прогулки точно противопоказаны, так как оно может испугаться и вырваться из шлейки, переноски или рук и потеряться. А если подобные животные теряются, то чаще всего никогда не находятся(
Если ваше животное не пугливо и вы хотите начать с ним гулять, если тому понравится, то сначала следует правильно подготовиться к прогулкам.
Первое - это шлейка. У котика должна быть правильная шлейка. Сразу исключите дешевые нейлоновые шлейки из ремешков. Кошка очень проворное и гибкое создание. Не имея ключиц, кошка способна пролезть в десятисантиметровую щель, а выкрутится из обычной шлейки не составит никакого труда, особенно если кошка сильно напугана. Поэтому для кошек стоит приобрести шлейку в виде жилетки и обязательно проверить все крепления.. Держите шлейку очень крепко, желательно надев на руку.
Второе- нести животное на прогулку нужно только в переноске. Собаки на прогулке, шум от машин, неожиданные резкие звуки, могут напугать кошку и она вырвется с рук.
Прогулки можно проводить в местах подальше от проезжих частей и, конечно же, детских площадок.
Если вы выносите животное на улицу в первый раз, будьте предельно внимательны, и если вы видите что кошка нервничает, лучше посадите ее обратно в переноску и вернитесь домой.
Некоторые кошки с удовольствием гуляют и даже любят играть , находясь на прогулке.
Правда может быть один минус( не всегда)- котейка может устроить вам истерик , и требовать больше прогулок

Просмотров: 79 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar