menu

21:08
Сафрон

 

#мордытомасины
Сегодня я вам расскажу вот об этом товарище.
Это сфинкс. зовут его Сафрон.
Его история - это история о том как люди, приобретая породистую кошку, не удосуживаются узнать об этой породе информацию, считая что породы кошек не отличаются между собой по характерным особенностям, как, например, собаки. И это очень очень большая ошибка. По статистике- сфинксы одни из лидеров по отказам. В чем особенность характера этой породы? Да просто и не скажешь. Это точно смогут понять владельцы сфинксов, особенно те ,у кого есть и обычные "шерстяные" кошки.
Этот сфинкс никогда не был на улице и был подброшен в детский сад в соседней от Хомутово деревне. Оттуда он был забран в дом то ли работницей, то ли одной из родительниц. Но нужно знать сфинксов, особенности их адаптации и эмоциональные проявления во время стрессовых ситуаций. Сфинксы сами по себе достаточно эмоциональные животные, они глубоко переживают все что происходит вокруг них, гораздо более эмоциональнее чем обычные кошки. Сафрон испугался. От испуга он начал шипеть на людей, но при этом очень откликаясь на ласку.
Шипение было расценено как агрессия и кот приехал в приют.
Исходя из того что под хвостом у котяры болтались приличные такие причиндалы, он моментально обметил мой дом, включая матрац на кровати. Кот начал нервничать и был переселен в большую клетку в приют на время адаптации. И тут Сафрон решил- все- жизнь кончена и впал в депрессию: есть не буду, пить не буду, буду умирать. Был подключен к капельницам, потом начались "танцы с бубном" что бы вывести кота на желание жить. Спустя месяц и половины потерянного веса, кот согласился и пошел на поправку. В связи с этим снова был переселен в дом, где он стал вести себя очень прилично, не "псикая" на мебель и кровать. Однако до восстановления прежнего веса ему еще идти и идти.
Сафрон после полного восстановления бесспорно будет искать новый дом. Кот очень ласков, даже навязчив, что вызывает ревность у моих лысиков.
Но пока я продолжаю работать с ним и надеюсь что скоро в его глазах я буду видеть не печаль , а счастье и доверие и спокойствие

Просмотров: 85 | Добавил: Анастасия_Огнева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar